Представители Фемиды одного из районов области побывали на экскурсии в областном суде

23.05.2016

20 мая Оренбургский областной суд посетил коллектив Тюльганского районного суда.
Сотрудники аппарата и судьи возложили цветы к мемориальным знакам, установленным на здании суда: в честь участника Великой Отечественной войны, заслуженного юриста А.М. Куца и в память о пребывании Верховного Суда СССР в Оренбуржье в 1941-1942 годы.

С приветственным словом перед гостями выступил исполняющий обязанности председателя областного суда В.М. Ушаков. Он рассказал им о некоторых страницах истории суда.

Коллектив районного суда увидел современные залы судебных заседаний, в том числе и залы, где рассматриваются дела с участием присяжных заседателей, приемные, картинную галерею, а также познакомился с работой вышестоящей инстанции.
В продолжение представители Фемиды посетили музей, где узнали об основных вехах развития областного суда, о людях, работавших в разное время, событиях, происходивших на 80-летнем отрезке истории судебной системы. Также смогли увидеть экспонаты, которые напомнили о работе судебной системы в прошлом веке.

Председатель Тюльганского районного суда А.П. Сычев от имени коллектива поблагодарил за гостеприимство и вручил В.М. Ушакову картину с изображением прославленных красот Тюльганского района для музея областного суда.